|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauf Termine 2014
|
|
Rhön-Super-Cup e.V.
Walter Heinemann 1. Vorsitzender Lange Wiese 4 36277 Schenklengsfeld Tel. 06629 - 7986
Email: heinemann.wal@t-online.de
www.rhoen-super-cup.de
|
gesponsort von: - RHÖN SPRUDEL - SPARKASSE - Runnerspoint - Fuß und Schuh breidbach orthopädie - Freizeitbad Sinnflut - Rosen Leistungs- diagnostik
|
Lauf Termin Ort Start ab* Strecken**
1 Sa 12.04. Bimbach 15.00 5,6 / 10,4 km 2 Sa 27.04. Fulda 15.00 5,3 / 12,4 km 3 Sa 03.05. Gersfeld 15.00 5,0 / 11,0 km 4 Sa 10.05. Motten 15.00 4,3 / 11,0 km 5 Fr 06.06. Eichenzell 18.50 5,9 / 11,6 km / Bambini-Lauf 6 Sa 14.06. Hünfeld 18.00 4,8 / 11,1 km 7 Mo 30.06. Mackenzell 19.00 5,3 / 10 / 15 km / Bambini 8 So 13.07. Marbach 09.00 5 / 10 / 21,1 km / Bambini-Lauf 9 So 20.07. Dammersbach 09.00 6,2 / 11 km / Bambini-Lauf 10 So 23.08. Mittelkalbach 15.00 5,4 / 10,8 km 11 Sa 06.09. Poppenhausen 15.00 5,2 / 11,2 km / Bambini-Lauf 12 Sa 20.09. RSC-Finale Steinbach 13.15 5 / 11,3 km / Bambini-Lauf
* Zeiten können sich um einige Minuten verschieben ** unverbindlich
|
|
|
|
Lauf Termine 2013
|
|
Rhön-Super-Cup e.V.
Walter Heinemann 1. Vorsitzender Lange Wiese 4 36277 Schenklengsfeld Tel. 06629 - 7986
Email: heinemann.wal@t-online.de
www.rhoen-super-cup.de
|
gesponsort von: - RHÖN SPRUDEL - SPARKASSE - Runnerspoint - Fuß und Schuh breidbach orthopädie - Freizeitbad Sinnflut - Rosen Leistungs Diagnostik
|
Lauf Termin Ort Start ab* Strecken**
1 Sa 13.04. Bimbach 15.00 5,6 / 10,4 km 2 Sa 21.04. Fulda 15.00 5,3 / 12,4 km 3 Sa 27.04. Motten 15.00 4,3 / 11,0 km 4 Sa 25.05. Gersfeld ??? noch nicht bekannt 5 Fr 07.06. Eichenzell 18.50 5,9 / 11,6 km / Bambini-Lauf 6 Sa 15.06. Hünfeld 18.00 4,8 / 11,1 km 7 Mo 01.07. Mackenzell 19.00 5,3 / 10 / 15 km / Bambini 8 So 07.07. Bad Brückenau 09.00 5 / 10 / 21,1 km / Bambini-Lauf 9 So 28.07. Dammersbach 09.00 6,2 / 11 km / Bambini-Lauf 10 So 24.08. Mittelkalbach ??? noch nicht bekannt 11 Sa 07.09. Poppenhausen 15.00 5,2 / 11,2 km / Bambini-Lauf 12 Sa 21.09. RSC-Finale Steinbach 13.15 5 / 11,3 km / Bambini-Lauf (Austragungsort für das Finale ist Steinbach - Stand 10.10.2012)
* Zeiten können sich um einige Minuten verschieben ** unverbindlich
|
|
|
Lauf Termin Ort Start ab* Strecken**
1 Sa 21.04. Bimbach 15.00 5,6 / 10,4 km 2 Sa 28.04. Motten 15.00 4,3 / 11,0 km 3 Sa 05.05. Fulda 15.00 5,3 / 12,4 km 4 Fr 01.06. Eichenzell 18.50 5,9 / 11,6 km / Bambini-Lauf 5 Sa 16.06. Hünfeld 18.00 4,8 / 11,1 km 6 Mo 25.06. Mackenzell 19.00 5,3 / 10 / 15 km / Bambini 7 So 08.07. Bad Brückenau 09.00 5 / 10 / 21,1 km / Bambini-Lauf 8 So 22.07. Dammersbach 09.00 6,2 / 11 km / Bambini-Lauf 9 Sa 08.09. Poppenhausen 15.00 5,2 / 11,2 km / Bambini-Lauf 10 Sa 26.05. Steinbach (Abschluß) 13.15 5 / 11,2 km / Bambini-Lauf
* Zeiten können sich um einige Minuten verschieben ** unverbindlich
|
|
|